Не петь под дудку мэрии!

С приходом в мэрию Ярославля команды во главе с Владимиром Слепцовым любая критика новой власти воспринимается в штыки.
Всё тише звучит голос оппозиции в муниципалитете. Не иначе, большинство парламентариев испугались сурового градоначальника и не хотят навлекать на себя его гнев в преддверии выборов.
Одним из немногих, кто по-прежнему не боится сказать правду в лицо, остаётся депутат от фракции КПРФ А.А. Голицын. Он всегда поднимает самые острые вопросы, не боится вступать в споры с чиновниками и до конца отстаивает свою точку зрения.

Антон Голицын
Антон Голицын

В связи с этим депутат Голицын предложил перенести срок замены на 1 октября и ещё в
феврале внёс соответствующую поправку. Она прошла все инстанции, но так и не была рассмотрена!
Вместо неё на суд депутатов вынесли инициативу мэрии о переносе сроков на 1 сентября,
которую тут же одобрило послушное большинство муниципалитета. Фактически власти предложили то же самое, что и представитель КПРФ, но сделали это значительно позднее и
представили как собственное благодеяние. Иначе как саботажем правотворческой деятельности депутата такое поведение не назовёшь. По данному вопросу Антон Александрович намерен обращаться в прокуратуру.
Острая дискуссия разгорается и вокруг летних кафе. На последнем заседании муниципалитета Антон Голицын и председатель фракции КПРФ Валерий Байло выступили против хаотичной застройки центральной части города такими сооружениями. Формально все они являются временными постройками, но некоторые используются в течение всего года. При полном попустительстве властей. И это – повод для серьёзных разбирательств.
— У меня возникают опасения по поводу круглогодичной эксплуатации таких кафе. Это может нанести вред восприятию исторического центра города, как произошло с кафе «Имеди» в Депутатском переулке. То же самое касается кафе «Сквер» на Первомайском бульваре. Зимой там организовали каток и поставили ларёк.
Полагаю, безо всяких разрешений. Они не внесены в схему размещения НТО и не соответствуют утверждённым правилам внешнего вида. Свои опасения я высказал мэру Слепцову.
Он пообещал, что, по крайней мере, на улице Кирова разрешения на круглогодичную эксплуатацию летних кафе выдаваться не будут.
Хочется верить, что это обещание будет исполнено, — отметил Антон Александрович.
Депутат от КПРФ также выступил против признания песни «Город-князь» в качестве гимна Ярославля.
Сегодня эта композиция вызывает много споров. Чиновники как всегда подкачали и наломали дров. В качестве аргумента мэрия ссылалась на некий опрос жителей. Но судя по всему,
никаких альтернатив в этом опросе не предлагалось. Есть подозрение, что большинство населения областного центра даже не было осведомлено о его проведении. Никто из депутатов
также не знал этой песни. В итоге новый гимн «одобрили» лишь 19 человек, при необходимых 20.
Иван ДЕНИСОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *