Новая книга писателя Е.П. Гусева

Гусев книга
Е.П.Гусев презентует свою новую книгу на спектакле театральной группы «Страницы истории»

Вышла в свет книга постоянного автора нашего сайта Е.П.Гусева с названием «Наша — странная страна», посвящённая 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, эпохальному событию в истории нашей страны и всего мира. В аннотации к 400-страничному сборнику говорится:

«В книгу Е.Гусева внесены юмористическо-сатирические произведения, прошедшие, как говорится, проверку временем, и новые, ранее не публиковавшиеся.

В сборнике — юмористические рассказы, стихи, пародии, шаржи, а также произведения социального характера, созданные в нынешнее время неравнодушным человеком, в совершенстве владеющим пером, обладающим острым взглядом сатирика.

Для написания сатирических вещей, по признанию автора, наши дни – весьма благодатный период, поскольку многое поставлено с ног на голову.

Некоторые из представленных в книге произведений были опубликованы и вызвали неоднозначную реакцию читателей – от восторгов до неприятия. И это лишь подтверждает, что автор безошибочно определил «болевые точки», задел нечто важное, глубинное.

Юмор в этой книге сменяется сатирой, не смешиваясь между собой, но органично дополняя друг друга. Если юмор у Е.Гусева тонкий и ненавязчивый, то сатирические произведения остры, а порой беспощадны. Но такова позиция автора, душой болеющего за судьбу Родины. Не случайно эпиграфом к одному из стихотворений выбран поэтический восклик Н.А.Некрасова: «Кто живёт без печали и гнева, тот не любит отчизны своей».

Читателя вряд ли смутит обилие эпиграфов, предваряющих отдельные стихотворения, поскольку они точны и уместны.

Евгений Гусев в жанре сатиры и юмора не новичок. Печатался в журналах «Крокодил», «Вокруг смеха», «Юность», «Наш современник», в газетах «Труд», в «Литературной газете», в «Правде», в «Известиях», а «Парламентской газете», в «Медицинской газете», в периодике Литвы, Белоруссии, Татарстана, Северной Осетии, Москвы, Питера, Новосибирска, Смоленска, Ставрополя, Пензы, Вологды и др.

Его имя входит в «Антологию сатиры и юмора XX века».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *