Новогодний подарок от депутатов муниципалитета

IMG_3948
Чтобы сделать январские каникулы насыщенней и веселей, депутаты муниципалитета Ярославля Евгения Овод и Наталия Бобрякова решили устроить для ярославской детворы новогодний праздник с хороводами, играми, спортивными состязаниями и, конечно, подарками.
Решили – и устроили. 5 января на спортивной площадке одного из домов по улице Волгоградской из громкоговорителя зазвучала музыка, выросла маленькая искусственная ёлочка. На площадку потянулись мальчишки, которым сразу же нашлось дело: посыпать снежную наледь солью.
Новогоднее представление началось строго в назначенный час. Ребята, а вместе с ними и родители, водили хоровод, пели песенку про ёлочку, которая родилась в лесу, громко звали Деда Мороза. Дедушка Мороз, в красной шубе и красных валенках, пришел с большим мешком подарков. Не хватало только Снегурочки, вместо которой явилась Баба Яга, которая могла испортить праздник. Но когда ей вручили доброе сердце, она сразу подобрела и уже не только не мешала Деду Морозу и Снегурочке проводить среди ребят веселые состязания, но и выступила в качестве председателя жюри, чтобы все было по-честному!
В командных соревнованиях по сбору бумажных снежинок, прыжкам через «колбасу» и «новогодний колобок» победила дружба. Но никто из ребят не остался без подарка. Все мальчишки получили игрушечные клюшки с шайбами, а девочки – развивающие игры. А еще каждый мог рассказать Деду Морозу со Снегурочкой новогоднее стихотворение и получить за это сладкий приз.
После общей фотографии на память, первый секретарь Дзержинского северного отделения КПРФ Валерий Байло поздравил всех с наступающим Рождеством, пожелал здоровья и благополучия.
Вадим Беседин
Фото Николая Мишурова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *