«Новый Ярославль» — обман федерального масштаба?

IMG_4451
Среди пикетчиков, вставших 3 февраля с плакатами в центре Ярославля, были обманутые дольщики, вложившиеся в строительство жилья в микрорайоне “Новый Ярославль”.
Люди поверили, что микрорайон “Новый Ярославль” строится компанией «Руф Стайл Контракшен» по государственной программе “Жилье для российской семьи” при поддержке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, администрации области и правительства России. Им обещали доступное жилье в тихом месте с безупречной экологией (рядом с деревней Губцево, в полутора километрах от Дзержинского района) по цене от 31,5 тысяч рублей за квадратный метр, с ежемесячным платежом по ипотеке не более 6300 рублей в месяц и беспроцентной рассрочкой сроком до года…


А потом к застройщику «Нового Ярославля» ООО «Руф Стайл Контракшен» был предъявлен иск о банкротстве. Деньги, собранные с дольщиков в 2015-2016 годах, скорее всего, ушли на другие проекты застройщика, строительство предполагалось вести на кредиты Сбербанка при массовом вложении средств от новых дольщиков. Но кризис и удаленность стройки от города сделали нехорошее дело — желающих вкладываться в «Новый Ярославль» больше не нашлось. Стройка встала, 340 семей обманутых дольщиков оказались на улице, а «Новый Ярославль», первые дома которого должны были появиться в минувшем году, можно увидеть лишь в рекламных проспектах.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *