Обманутые дольщики: зачем нужна власть, которая не решает проблем?

12 апреля в Ярославской областной Думе состоялось очередное заседание рабочей группы по решению проблем участников долевого строительства на территории Ярославского региона.

С представителями дольщиков, купивших квартиры в строящихся домах и не получивших их, вследствие «заморозки» строительства встретились директор областного департамента строительства Виктор Неженец и  заместитель губернатора Андрей Шабалин.

Представители обманутых дольщиков обратились к областным чиновникам с просьбами, пожеланиями и требованиями.

Особенно запомнилось выступление дольщиков ЖСК «Солнечный». Дольщики там ждут своих квартир уже 10 лет, два года назад они подавали заявление о привлечении руководства строительной компании, в частности С.Н.Кудрявцева, к ответственности за мошеннические действия, однако, органы власти бездействуют.

— Уважаемые правоохранительные органы, когда вы начнёте работать? – спросила дольщица ЖКС «Солнечный» Екатерина Синтищева – когда вы начнёте реагировать на наши заявления? Выявлены два факта фальсификации доказательств – вы ждёте, пока сроки давности закончатся? Уважаемые правоохранители, почему, когда страдают простые люди, вы ничего не видите, не слышите, решений не выносите?

К сожалению, данные вопросы остались без ответа. В.Неженец заявил:

— Мы этими вопросами не занимаемся, сделки регистрирует Росреестр, а его представителей на заседании нет.

— Государственная расписывается в своей беспомощности – продолжила Е.Синтищева – для чего тогда нужна такая власть?

Затем слово взяли представители других групп обманутых дольщиков, многие из них также выражали возмущение отсутствием реальных мер для решения проблем и нежеланием властей призвать к ответу мошенников.

Также на заседании выступил депутат-коммунист, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев. Накануне он встречался с дольщиками и обобщил требования этой категории граждан. Он его выступлении мы подробно расскажем позже.

Николай Мишуров, видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *