Обновление воинского мемориала на Всесвятском кладбище к 75-летию Победы — очередная лживая игра в «патриотизм»

Мемориал - 2
Власти Рыбинска сообщили, что к 75-летию Победы собираются обновить воинское захоронение на кладбище в районе Железнодорожного вокзала. Они планируют захоронить недавно найденные останки воинов, умерших в рыбинских госпиталях, добавить новые мемориальные плиты и отреставрировать старые.
Смотри, товарищ трудящийся, как лицемерит власть буржуазии! Буржуи уничтожили все, за что наши прадеды воевали в Великую Отечественную войну. Наши прадеды воевали за справедливый общественный строй, за рабочую власть в интересах большинства. Все это буржуи уничтожили после того, как совершили свою контрреволюцию и захватили власть в стране. Теперь нет ни справедливости, ни рабочей власти. В стране снова грабительский, эксплуататорский строй в интересах меньшинства. И вся власть находится в руках этих грабителей и эксплуататоров, а мы, трудящиеся – на положении их тяглового скота. У них — право распоряжаться нашей жизнью, а у нас есть только одно право – работать на них до самой смерти.
И вот эта власть теперь ставит памятники героям войны!
А какая польза от этого? Какая польза, что будут стоять каменные памятники советским воинам – если уничтожено и растоптано все, за что они умирали?
Польза только одна — для буржуазии. Буржуазия пытается примазаться к победе советского народа, присвоить себе эту победу, чтобы использовать ее в своих подлых целях. Использовать чувство нашей законной гордости за подвиг советских воинов, чтобы побудить нас к «патриотизму». То есть, убедить нас, что, раз советский народ не жалея себя защищал свое рабочее государство и справедливый социалистический строй – то и мы должны не жалея себя защищать враждебное нам буржуазное государство и несправедливый капиталистический строй.
Такими уловками буржуи хотят отвлечь нас от классовой борьбы и превратить в пушечное мясо для своих будущих империалистических войн.
Но мы, трудящиеся, не верим им. Мы знаем, что современная буржуазная власть не имеет никакого отношения к Победе советского народа. Как раз наоборот – она воплощает в жизнь цели фашистов. Чего хотели фашисты? Фашисты хотели нас поработить, ограбить, унизить, свести на положение людей второго сорта, обречь нас на физическое и нравственное вырождение. Ну так теперь российская буржуазия все это успешно осуществляет – она нас поработила, она нас грабит, унижает, третирует как недочеловеков, обрекает на физическое вымирание и нравственную деградацию.
Так что на самом деле эти граждане под маской «патриотов» – идейные последователи Гитлера и продолжатели его дела. И не им поминать имя советских воинов, над памятью которых они так цинично надругались. Имя советских воинов прославим мы — их потомки, когда восстановим советский строй.
Товарищ трудящийся, учись видеть обман буржуазии! Объединяйся со своими товарищами, изучай вместе с ними марксизм, создавай марксистские кружки. Борись за возрождение советского строя, за который отдавали жизни твои прадеды-герои!
Алан Каримов

Комментарий “Обновление воинского мемориала на Всесвятском кладбище к 75-летию Победы — очередная лживая игра в «патриотизм»

  1. Алан объективно и справедливо расставил акценты в таком важном для каждого жителя нашей многострадальной страны событии — Победы в Великой Отечественной Войне и чествовании её участников. По отношению к воинам-победителям нынешняя власть — предательская: она исказила причины войны и источники победы, осуществила большинство мероприятий, которые планировал Гитлер, нападая на СССР, отказалась от победоносного Красного Знамени и навязала народу знамя, под которым воевали против Красной Армии власовцы. Замалчивается информация о руководящей роли коммунистической партии в организации борьбы с захватчиками, продолжается мерзкая антисталинская кампания и т.д. У наследников Власова нет событий, которыми могла бы гордиться страна: одни трагедии, развал, разруха, унижения. По этой причине они делают всё возможное, чтобы примазаться к Великой Победе. Не получится, господа разрушители!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *