К Елене Кузнецовой обратился коллектив сотрудников базы

К депутату Ярославской областной Думы Кузнецовой Елене Дмитриевне обратился коллектив инжнерной базы №81:

Обращение к депутату областной думы Кузнецовой Елене Дмитриевне

Рабочий коллектив АО «81 Центральная инженерная база» (г. Ярославль) обращается к Вам с просьбой о помощи в решении сложившихся ситуаций:

Наше предприятие со 100-летней историей с декабря 2016 года и по настоящее время практически не функционирует.

В сентябре 2017 года начаты работы по оперативному восстановлению и капитальному ремонту инженерной техники военного назначения, но в то же время контракт на работы по оперативному восстановлению получен, но отсутствует финансирование, а контракт на капитальный ремонт отсутствует до сих пор.

В течение 3 месяцев (август, сентябрь, октябрь) не выплачивается заработная плата. У работников образовались значительные финансовые долги, в том числе перед коммунальными службами, нет возможности погашения кредитов и ипотек. В связи с задержкой заработной платы на основании ст. 142 ТК РФ трудовой коллектив предприятия приостановил свою трудовую деятельность и отсутствуют на рабочих местах. Периодически возникающие слухи о выплате заработной платы не подтверждаются

Обращения с просьбой в решении этих проблем в управляющую организацию АО «Спецремонт» не дало положительных результатов.

Просим Вас рассмотреть обращение и помочь в решении вопросов, связанных с началом работ, получением контракта КР и сроками погашения задолженности по заработной плате.

С уважением, рабочий коллектив АО «81 ЦИБ» 20 ноября 2017 г.

 

По данному обращению, Елена Кузнецова направила депутатский запрос в прокуратуру

ДЕПУТАТ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ шестого созыва (2013-2018)

22 ноября 2017 г.

Прокурору Ярославской области Д. Г. Попову

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Ко мне обратились работники АО «81 Центральная инженерная база» из города Ярославля с просьбой оказать помощь в решении ситуации, сложившейся на их предприятии, где остановлена работа и уже несколько месяцев не выплачивается заработная плата.

Направляю Вам на рассмотрение данное обращение, прошу провести прокурорскую проверку указанных в письме фактов и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования в погашении задолженности по заработной плате работникам предприятия.

С уважением, депутат Ярославской областной Думы Е.Д. Кузнецова.

Депутат и редакиця сайту будут следить за развитием данной ситуации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *