Общественные дела коммунистов и «детей войны»

Урок

Отмечая столетие Великой Октябрьской социалистической революции, хочу сказать большое человеческое спасибо активистам общества «Дети войны», коммунистам, сторонникам, которые постоянно участвуют во всех мероприятиях, проведённых в течение этого года. А это — день памяти и день рождения В.И. Ленина, День Советской Армии и Военно-Морского Флота, Праздник весны и труда, День Победы, День скорби, день рождения нашей Родины.

Интересными и познавательными были встречи Л.А. Румянцевой с детьми в школе №32, с учащимися ГПТУ в библиотеке №7 на ул. Боткина, Н.П. Симонова — в полиграфическом колледже, В.И. Денисова, который участвовал во встрече с космонавтом Овчининым А.Н. 11 ноября 2017 года, — в школе №44 и лицее №2.

Систематическую и целенаправленную работу среди населения в поселке Песочное проводит коммунист Н.Л. Коновалова. Она организует митинги, пикеты, раздачу газеты «Советская Ярославия», а также собрания, выставки в музее фарфора. В экскурсии в село Хопылево, на открытие памятника Ф.Ф. Ушакову, принимали участие Л.А. Румянцева, Н.П. Симонов, большое количество «детей войны». В течение всего лета трудились на клумбе у стелы В.И. Ленина В.К. Соколова, Н.В. Мухина, Н.Л. Коновалова, А.М. Лебедева, Г.А. Павлова. Жители благодарили их за труд, отмечали, что эта клумба — самая красивая.

«Дети войны» благодарили Ю.Ю. Вавилова, М.К. Парамонова, Е.А. Иванова за организованную ими по ездку в Музей советского периода. Поездка очень понравилась, «словно побывали в советском времени». В библиотеке «Радуга» прошел незабываемый концерт ветеранов-педагогов города Фурманова Ивановской области. В общественно-культурном центре проведены концерты к Дню пожилого человека и к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Присутствующих на них было очень много, пришлось приносить дополнительные стулья. «Детям войны», родившимся 6 и 7 ноября, были вручены цветы и сладкие подарки.

Также организованы были встречи-концерты в библиотеке №7 на ул. Боткина: «Нас песня к Победе вела», «Лев Ошанин – счастливая судьба», «Э.А. Рязанов – 90-летие со дня рождения», при музыкальном сопровождении баяниста Любови Викторовны Залыгиной. В их организации принимали участие Л.А. Румянцева и Н.П. Симонов.

А недавно, в ноябре, была организована благотворительная выставка в городе Ярославле, в ДК им. Добрынина. В ней принимали участие Л.А. Румянцева, Н.В. Мухина, Т.П. Спицына, М.Л. Викторова, О.Е. Светлякова, А.Л. Шуракова, А.М. Лебедева.

В течение года активисты поздравляли с юбилеями ветеранов войны и работников родного завода «Раскат». Свою работу будем продолжать и дальше.

 

А. ЛЕБЕДЕВА, председатель Рыбинской общественной организации «Дети войны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *