Об омбудсмене замолвите слово

Мнения о кандидатурах на должность уполномоченного по правам человека собирает областная Дума.

Ярославская областная Дума объявила начало сбора мнений о кандидатурах на должность Уполномоченного по правам человека в Ярославской области, представленных в Ярославскую областную Думу

На данный момент  свои кандидатуры на значимый пост выдвинули несколько известных  ярославцев. В первую очередь, Сергей Бабуркин, действующий омбудсмен,  Владимир Молодкин, депутат муниципалитета, врач-хирург больницы номер 9, Владимир Кузнецов, генеральный директор ООО «Яркие Решения», Аласов Имамаддин Фарман оглы, директор ООО «Седьмое небо», и Александр Симон, ветеран ярославской политической борьбы, редактор газеты «Вечерний Ярославль».

В соответствии с действующим законом Ярославской области «Об Уполномоченном по правам человека в Ярославской области», общественные объединения, деятельность которых связана со  сферой защиты прав и свобод человека и гражданина, зарегистрированные на территории Ярославской области, с 8 февраля по 21 февраля 2018 года вправе представить в Ярославскую областную Думу мнение о кандидатурах на должность Уполномоченного по правам человека в Ярославской области.

Мнения, представленные в Думу, будут учитываться депутатами при принятия решения о кандидатуре.  Они будут рассмотрены на комитете по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. А впоследствии и на заседании областной Думы.

— Фракция КПРФ в ярославской областной Думе будет поддерживать кандидатуру Сергея Бабуркина – прокомментировал  Эльхан Мардалиев, депутат ЯОД от КПРФ. – Мы рассмотрели этот вопрос на заседании фракции и пришли к такому мнению.

Голосования е в Думе пройдет 27 февраля на очередном заседании  регионального парламента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *