Оптимизация добралась до больницы №5

IMG_8552
Непростые времена ждут пациентов больницы №5, что на улице Терешковой.
К поликлинике больницы до сих пор прикреплены многие бывшие работники партийных и советских органов власти, средств массовой информации, администрации области, мэрии города Ярославля. Приходя на прием к участковым терапевтам и врачам-специалистам, ветераны не только поправляют здоровье, но и с удовольствием общаются с бывшими коллегами, предаются воспоминаниям. Больница расположена очень удобно — в центре города, можно без труда добраться из любого района. Но в ближайшее время заслуженные пациенты могут остаться без привычной «пятерки».
12 апреля на коллегии департамента здравоохранения и фармации рассматривался вопрос «дальнейшей оптимизации» лечебных учреждений региона, а конкретно объединения клинической больницы №1, поликлиники №2, больницы №5 и детской больницы №1 Ярославля.
Заместитель председателя правительства Игорь Селезнев озвучил идею возможного переезда детской больницы №1 в здание больницы №5 на улице Терешковой. В случае положительного решения вопроса уже к концу года все отделения детской клинической больницы №1, разбросанные по городу, соберутся в одном здании на Терешковой.
– Безусловно, вопрос будет глубоко проработан, – заметил присутствовавший на заседании сенатор Игорь Каграманян. – Он будет обсуждаться с медицинской общественностью.
Что-то слишком часто в принятии непопулярных решений представители власти стали ссылаться на обсуждение их с общественностью. Говорят, что это верный признак того, что власть будет всеми способами добиваться реализации задуманного.
В случае подобной рокировки сегодняшних пациентов поликлинического отделения клинической больницы № 5 ждет больница № 1 на проспекте Октября, 52.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *