Опять директор без альтернативы.

Первый этап конкурса на место  директора Регионального фонда капремонта прошел в правительстве Ярославской области.  Однако, в этом «конкурсе»  участвовал только один претендент – Потапов Эдуард Станиславович, ныне исполняющий обязанности директора фонда. Один из так называемых «варягов» новой областной «команды».

С начала работы  Регионального фонда – это уже пятый  чиновник на этой непростой должности.  То есть – назначенцы и избранники  на должности менялись даже чаще, чем ежегодно. И без скандала кресло директора покинул лишь Олег Ненилин, ныне  депутат муниципалитета.  Последовавший за ним Валерий Лещенко так и остался и.о. , не окончательно приняв на себя полномочия, но зато сумев разыграть аукционы на 2017 год – всего 4 лотами.

К тому времени, когда работы должны были вовсю идти, и близился срок второго этапа конкурса на должность – экзамена,  Валерий Николаевич покинул пост и.о. и занял пост директора Ярославского водоканала.

Эдуард Потапов, для того, чтобы вступить в должность, так же обязан  пройти  все этапы конкурса. И подачу документов и квалификационные экзамены. Правда, для этого конкурс должен быть  настоящим конкурсом, а не безальтернативным  движением от этапа к этапу одного единственного кандидата.

— Я, как член конкурсной комиссии, был  удивлен тем, что  у Эдуарда Потапова полностью отсутствуют конкуренты – прокомментировал положение дел Эльхан Мардалиев, депутат областной Думы. – согласно закону ЯО № 102-з,  должно быть два и более претендентов. Но, в теперешней предвыборной ситуации региональным властям, похоже не до мелочей.

Кандидат  подал пакет документов. Далее ему предстоит пройти собеседование, квалификационный экзамен ( который так и не сдал Лещенко) и согласование.

Кстати, специалисты в сфере ЖКХ  отмечают, что выполнение  планов на 2017 год идет медленно и с несоблюдением сроков. Жалоб от  жителей поступает огромное количество. Год грозит быть настолько же провальным, как и 2015-й, когда  директора фонда пришлось увольнять со скандалом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *