От детского сада – «Детям войны».

18222199_439306606434757_1965899678359722626_n

Детский сад  192 подготовил  праздничную программу  для  «Детей войны».

Собирать ветеранов и пожилых людей накануне праздника победы и устраивать для них песенный праздник-утренник уже стало традицией в этом детском саду.

Самые талантливые дети . воспитанники детского сада, выступили для пожилых людей, ветеранов труда и тружеников тыла, проживающих в районе.

Дети исполняли песни военной поры, читали стихи Симонова и Твардовского.  А в финале пригласили   бабушек-ветеранов на белый вальс.

— Это мероприятие, трогательное до слез – поделилась Елена Кузнецова, депутат областной Думы – мы очень благодарны педагогам детского сада за это мероприятие, за то, что они создали и поддерживают эту прекрасную традицию.  Приятно смотреть на то, как порадовали пожилых людей. И не менее приятно смотреть на то, как стараются дети, с каким душевным подъемом поют песни и читают стихи.

На мероприятии присутствовали также Александр Воробьев и Эльхан Мардалиев. Депутаты от КПРФ так же поздравили   ветеранов труда и  «детей войны»  с предстоящим праздником и поблагодарили педагогов детского сада за их  добросовестный труд.

От имени «Детей войны» на празднике выступила Кононова София Павловна она рассказала про своё детство, пришедшееся на годы войны:

«Война началась, когда мне было восемь лет, отца сразу же призвали, и он ушёл на фронт, а в сентябре 1942 года пришло извещение, что папа погиб в боях под Смоленском. Мы с мамой остались одни.

Было очень тяжело: в стране был голод, в сорок первом, когда Ярославская область стала прифронтовой, германская авиация бомбила наш город, в те дни для нас уже привычны стали сигналы воздушной тревоги.

Но мы боялись не за себя, а за наших мужчин, защищавших нас и нашу страну. Мы, чем могли, помогали фронту. Мы, маленькие дети, работали на заводах и фабриках, собирали для фронта пожертвования, материальные ценности. У нас был лозунг «всё — для фронта, всё – для победы!»

Труженики тыла и «Дети войны» вместе с солдатами и офицерами сломали хребет фашизму. В тылу без устали делалось вооружение и военная техника, которая уничтожала врага.

Мы поздравляем вас всех с наступающей семьдесят второй годовщиной победы! Помните о тех нелёгких днях. Мы рады, что на вашу долю не выпали такие испытания, но будьте готовы встать на защиту Родины! Желаем вам мирного неба над головой!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *