От уголовной ответственности освобождена в связи с истечением срока давности

Мосейцево
Бывший начальник отдела опеки и попечительства управления образования Ростовского муниципального района Галина Рассамагина обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Преступления были выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении жительницы села Мосейцево Ростовского района, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 13-летней дочери ее знакомой, в семье которой она проживала.
Несмотря на наличие многочисленных фактов, свидетельствующих о непосредственной угрозе жизни и здоровью детей, живущих в приюте села Мосейцево, Рассамагина не приняла со своей стороны исчерпывающих и адекватных мер реагирования. В результате ее халатного бездействия от побоев погибла проживавшая в семье 13-летняя девочка.
Приговором суда Галине Рассамагиной назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства. От уголовной ответственности она освобождена в связи с истечением срока давности, — сообщает сайт следственного управления СКР по Ярославской области.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *