Очень опасный пешеходный переход

шкода фабиа
О нерегулируемом пешеходном переходе на Тутаевском шоссе мы уже рассказывали не раз.
В минувший вторник, 22 августа, там произошло очередное ДТП (Фото пресс-службы МЧС). В половине десятого утра водитель «Шкода Фабиа» наехал 63-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Женщина получила травмы и была госпитализирована.
Жители домов 16, 18, 20, 22 по проезду Шавырина уже давно просят власти об установке на Тутаевском шоссе напротив поликлиники №5 светофора.

В. И. Байло
В. И. Байло

Руководитель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Валерий Байло обращался по этому поводу с запросом к заместителю мэра — директору департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля М. А. Кузнецову. И получил ответ, что в «существующих условиях… организация пешеходного перехода со светофорным регулированием… не представляется возможным». Для работ по его устройству требуется 6 млн. 800 тыс. рублей, а таких денег в бюджете города в этом году нет! На установку дорожных ограждений и перекладу тротуарной плитки есть деньги, а на установку светофора нет! А ведь речь идет о человеческих жизнях, потому что место это на Тутаевском шоссе оживленное, а с учетом ввода жилого комплекса «Павловский» станет еще оживленней.
Вадим Беседин

Обращения жителей Ярославля к депутату муниципалитета Валерию Байло



Депутатский запрос В. И. Байло

Ответ из департамента городского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *