Очередной косяк ЯрОблЕИРЦ

ЯрОбЕИРЦ логотип
Сколько не говори «халва, халва» — во рту слаще не становится. Так и ЯрОблЕИРЦ — сколько его не хвалят в региональных СМИ — все равно «косячит».
Сначала в Заволжском районе с квитанциями за воду, теперь в Дзержинском — с квитанциями на капитальный ремонт. Здесь в отличии от Заволжского района дзержинский управдом пока не сдается — счета за водоснабжение присылает в единой квитанции вместе с платежками за электричество. Что будет с платежками от ТГК-2 до сих пор неясно — их не приносят уже два месяца. Как и счета за капитальный ремонт. Но дисциплинированные пенсионеры все равно их оплачивают, как получат пенсию — так сразу бегут в Сбербанк.
На днях жители Брагино получили красочный платежных документ за капитальный ремонт от ЯрОблЕИР, где им выставили суммы на июнь-июль, которые они уже оплатили по старым квитанциям. Кто-то, естественно, побежал разбираться в филиал ЯрОблЕИРЦ на улице Урицкого. Ведь на квитанции черным по белому написано: «Уважаемые абоненты! Информируем, что несвоевременная оплата жилищно-коммунальных услуг может привести к следующим негативным последствиям: введение ограничения потребления коммунальных услуг; увеличение суммы долга на величину госпошлины, исполнительский сбор и стоимость отключения/подключения коммунальной услуги; начисление пени, приостановка выплаты компенсации на оплату коммунальных услуг; арест доходов и имущества; ограничение права на выезд за границу».
После столь грозного предупреждения, вряд ли кому захочется оставаться в должниках!
Но нашлись и такие, кто выбросил платежку ЯрОблЕИРЦ в помойное ведро, полагая, что, если и в следующем месяце с них потребуют еще раз оплатить взнос, который они уже оплатили, то они пойдут в суд. И правильно сделают.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *