Очередной «успех» оптимизации — медицинских регистраторов переводят в администраторы

poliklinika
«Оптимизаторы» нашей медицины совершают все новые «подвиги».
Всего три месяца назад перевели в уборщицы санитарок (сократив им зарплату и отпуск и при этом оставив им все прежние обязанности). А теперь вот работников регистратуры сделали «администраторами». Конечно, их положение при этом ухудшилось. Им перестали выдавать молоко, которое они получали, и сократили отпуск на четырнадцать дней. Кроме того, им увеличили рабочее время на восемь часов в месяц, оставив ту же зарплату (фактически их зарплата упала, если они за те же деньги будут работать больше времени).
Словом, положение работников регистратуры ухудшилось по всем направлениям. А работа это не самая простая, она связана с тратой нервов. Поэтому неудивительно, если в скором времени у нас начнется острая нехватка работников регистратуры. Люди начнут уходить и искать другую работу, где меньше нервотрепки или где больше денег. Понятно, что наши медучреждения от этого станут работать еще хуже.
Наши «оптимизаторы» очень экономны, когда дело касается тех, кто и без того получает мизер – санитарок, регистраторов. У них урезают их жалкую зарплату, отбирают дополнительные дни к отпуску, лишают права на получение молока. И в то же время отваливают громадные зарплаты главврачам. Главный врач больницы получает зарплату примерно в десять раз больше, чем рядовые врачи. Кроме того, он получает огромный процент от выручки за платные медицинские услуги, которые предоставляет его лечебное учреждение. Поэтому главным врачам очень выгодно расширять объем платных услуг (естественно, за счет бесплатных). Фактически, главврачи прямо заинтересованы в сокращении бесплатных услуг. И, действуя в этом направлении, они делают то, к чему стремится власть – помогают гробить здравоохранение. За это она их так щедро и награждает. А тех, кто получает гроши, она все больше обездоливает, сознательно выдавливая их из медицины, целенаправленно создавая в ней кадровый дефицит. Все с той же целью – лишить нас бесплатного здравоохранения. Сэкономить на здоровье народа – чтобы увеличить свои прибыли.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *