О коммунальных платежах, «зависших» в банке «ВВБ»

ВВБ
В СМИ появились сообщения, что в банке «ВВБ» «зависли» коммунальные платежи жителей Ярославля.
Нечто подобное было в 2011 году, когда Центробанк лишил лицензии Соцгорбанк и в ярославском филиале «зависли» принимаемые коммунальные платежи.
ОАО «Коммерческий банк «Социальный Городской Банк» был лишен лицензии за то, что представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую в том числе наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Банк России неоднократно указывал руководству и владельцам кредитной организации на обязательность представления в надзорный орган объективной информации о текущем состоянии активов банка, включая кассу и выданные кредиты, а также документального подтверждения данной информации.
Любопытно, что в Совете директоров Соцгорбанка были Сергей Абакумов (член Общественной палаты РФ — 19,867% акций) и Алексей Митрофанов (депутат Госдумы РФ). Соцгорбанк обслуживал порядка 7,5 тысяч юридических и 44 тысяч физических лиц. Тогда ситуацию удалось разрешить благодаря директору ярославского филиала Павлу Владимировичу Зубову.
После обращения руководителя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александра Воробьева заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко пообещал, что на следующем заседании думы 21 декабря он доложит о ситуации со счетами ярославских ТСЖ и ЖСК, зависших в банке «ВВБ».
Вадим Беседин
фото с сайта ИА REGNUM

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *