О режиме ЧС из-за погодных условий

260617agro-2
26 июня на комитете Ярославской областной Думы по аграрной политике, экологии и природопользованию руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев предложил рассмотреть возможность введения в области режима чрезвычайной ситуации, предусматривающий упрощённую возможность получения компенсаций сельскохозяйственным предприятиям области, пострадавшим из-за погодных условий.
— Из-за нынешней неблагоприятной погоды сельхозпредприятия могут остаться без кормов, а в дальнейшем и без хлеба, — считает Александр Воробьев. — Нужен постоянный мониторинг и готовность власти к оперативным действиям, поэтому введение режима ЧС вполне обосновано.
Но члены комитета посчитали, что введение режима ЧС на всей территории области пока нецелесообразно и ограничились сбором документов на введение ЧС в Даниловском, Тутаевском и Большесельском районах.
На комитете был также рассмотрен отчет правительства об итогах реализации областных целевых и региональных программ, направленных на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, а также на поддержку фермерских хозяйств и развитие льняного комплекса.
Фото с сайта duma.yar.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *