О чемпионате мира по футболу и повышении пенсий

футбол
Депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что проведение чемпионата мира по футболу важнее для России, чем «съеденные» пенсии.
Журналисты поинтересовались, не лучше бы вместо глобальных спортивных мероприятий в кризисные годы в России повысить размер пенсий. «Ну и съели бы эти пенсии, вот и все», — так отреагировал Валуев. Глава комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский пояснил Национальной Службе Новостей, что без чемпионата Мира или Олимпийских игр и пенсии повышаться не будут.
«Так вопрос нельзя ставить. Важно и то, и другое. Не будет общемирового порядка мероприятий в нашей стране, мы не сможем поддерживать тот уровень международных отношений, политики, экономического потенциала, который позволит обеспечить достойный уровень, в том числе, и пенсионеров. Это взаимоувязанные события. В данном случае, первичным является присутствие страны на мировой арене в качестве государства, способного проводить такого рода политику», — добавил Рязанский.
Общая смета подготовки и проведения мундиаля достигла 644 миллиардов рублей. В России насчитывается 43 миллиона пенсионеров, из них около 14 миллионов — работающие. Размер средней пенсии в нынешнем году составляет около 13,7 тысячи рублей.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *