Павел Зарубин покинул пост председателя муниципалитета

Муниципалитет  досрочно лишил его депутатских полномочий.

Формальной причиной для устранения неудобного нынешней власти  председателя муниципалитета и политтехнолога стало незадекларированное имущество – старый гараж в  гаражном кооперативе «Автолюбитель НЯ НПЗ».

Гараж не был внесен в декларацию  2015 года.

Голосованию предшествовали  активные дебаты, а решение об устранении  Павла Марковича было принято поименным голосованием.  Исполнять обязанности председателя муниципалитета будет Павел Дыбин, заместитель  председателя муниципалитета.

Так как сегодняшняя правящая верхушка не ограничивается полумерами ( как видно на примере Андрея Крутикова) , то  следующим шагом  может стать лишение возможности участвовать в праймериз ЕР в муниципалитет. В свою очередь Павел Маркович, покидая зал заседаний сообщил депутатам, что данное решение развязывает ему руки и снимает все обязательства.

— То, что сегодня произошло на заседании Муниципалитета Ярославля, является беззаконием и наглым оскорблением всех Ярославцев, которые выбирали депутатов и формировали органы местного самоуправления Ярославля. — написал Павел Зарубин на своей странице в социальных сетях — Это продолжение разрастания беспредела, который привезли подмосковные горе-управленцы в Ярославскую область. Ярославия погружается в состояние, когда вновь главенствуют понятия, а не закон. Именем Президента, именем его Администрации областные чиновники прикрывают теперь любой правовой беспредел, который они творят в регионе.

Павел Маркович считает, что это стопроцентно политическое, а не правовое решение.

— Закон о коррупции был применен избирательно, как инструмент расправы с неугодными  — прокомментировал ситуацию Эльхан Мардалиев, депутат областной Думы от КПРФ —  претензии по декларациям были к 14 депутатам.  А мандата лишился только Зарубин. С другой стороны, Павел Зарубин стал «жертвой» того самого порядка действий, который отчасти сформировал сам, «протаскивая» через муниципалитет «удобные» и «нужные» законы.   Прецедент  показательный.  Муниципалитет превратился в группу послушных «копкодавов»,  действующих по указке  исполнительной власти.  А уже  через месяц те же  депутаты  будут  снова вести агитационные кампании, вешая лапшу на уши избирателям. Поэтому ярославцам следует задуматься о том,  как проявили себя  депутаты от ЕР, припомнив  все их былые «подвиги».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *