Памятные даты 15 мая 2020 года

5e0b3d3f15e9f955f93965e1-min (2)

15 мая впервые в истории России, не только постсоветской, но и дооктябрьской, Государственной Думой был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий президента. Согласно Конституции РФ, утвержденной в декабре 1993 года, для этого депутатам необходимо было набрать не менее двух третей голосов.

Процедура импичмента была инициирована примерно год назад на основании пяти предъявляемых президенту Ельцину обвинений: развал Советского Союза; трагические события осени 1993 г.; развязывание войны в Чечне; развал армии и геноцид русского народа. Думой была образована специальная комиссия под руководством депутата-коммуниста, которая занималась рассмотрением всех этих вопросов.

12 – 15 мая 1999 г. – За обвинения Ельцина Б.Н. в ГД ФС РФ голосовали:

развал СССР – «за» 239 депутатов ГД ФС РФ

развал армии – «за» 241 депутат ГД ФС РФ

геноцид — «за» 238 депутатов ГД ФС РФ

расстрел парламента в 1993 г. — «за» 263 депутата ГД ФС РФ

Чеченская война — «за» 283 депутата ГД ФС РФ

Необходимо было набрать 2/3 голосов – 300.

Комментарий “Памятные даты 15 мая 2020 года

  1. Чтобы спасти от импичмента Ельцина, возглавившего государственный переворот, приведший к развалу СССР, огромным разрушениям, обнищанию большинства населения, предательству национальных интересов, национальной вражде и кровопролитию, власти использовали весь арсенал средств: подкуп , запугивание зависимых депутатов, раскрытие истинного лица псевдо- патриотов. Обвинительная речь, с которой выступил выдаюшийся гражданин Отечества Виктор Иванович Илюхин, доказала вину Ельцина по всем пяти пунктам обвинения. Отставка Ельцина не состоялась, так как у КПРФ было 172 голоса, а для отставки требовалось 300 голосов. Нужный власти результат обеспечили Жириновский и Явлинский, которые на трибунах изображали из себя оппозиционеров, но в нужный момент выполнили указание из Кремля. Сколько бед удалось бы избежать при отставке Ельцина! И как можно такому пройдохе- разрушителю открывать мемориальные комплексы? Уж лучше бы поставили ему памятник, писающему на колесо самолета в аэропорту Рейкьявика…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *