Патриотизм нужно воспитывать с детства. В Заволжском районе прошёл детский праздник «Салют Победы»

8 мая в Заволжском районе Ярославля, прошли спортивно-патриотические соревнования «Салют Победы». В них участвовали команды детских садов.

«Некоторые говорят, что в таком возрасте воспитывать патриотизм ещё рано – рассказала нам И. В. Белова, заведующая детским садом № 101, на территории которого прошли соревнования – но мы считаем, что это не так: любовь к Родине нужно прививать с самых ранних лет. Мы активно сотрудничаем с другими детскими садами и вместе мы решили познакомить наших детей с этой страницей истории нашего Отечества».

На соревновании дети участвовали в многочисленных спортивных и интеллектуальных конкурсах, проявили физическую силу и смекалку.

Поздравить ребят с наступающим Днём Победы пришли депутаты-коммунисты: заместитель председателя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Э. Я. Мардалиев и заместитель председателя фракции КПРФ в муниципалитете города Ярославля Наталия Бобрякова.

_MG_9329 (2)

Они подарили всем участникам альбомы-раскраски «Города-герои», чтобы дети, раскрашивая панорамы мест боевой славы, чаще вспоминали о подвиге наших предков, спасших мир от фашизма.

«Поздравляю вас с праздником – с Днём Великой Победы, хочу вам пожелать стать достойными памяти наших дедов и прадедов, а когда повзрослеете — быть опорой и защитой нашей страны» — сказал Э. Я. Мардалиев.

_MG_9516 (2)

Также на собрании присутствовал ветеран войны Виктор Петрович Кулыбин. Депутаты-коммунисты вручили ему медаль КПРФ «Сто лет Красной армии».

В завершения праздника участники спели песни о войне — «День Победы» и « Катюшу». Стройный хор молодых голосов сливался с голосами взрослых и вместе они пели о великом народе, великой войне и великой Победе.

Николай Мишуров, фото автора

Фоторепортаж полностью см. здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *