Пенсионерки живут в бывшей конюшне

старушки
79-летняя Нина Макеева последние 30 лет вынуждена жить в конюшне поселка Лопандино Комаричского района Брянской области.
Пенсионерка неоднократно просила администрацию переселить ее из конюшни, которая не отапливается и находится в ветхом состоянии. Вместе с ней живет вторая пенсионерка — сирота с инвалидностью, которой помещение в старой конюшне выделили после детдома.
Сюжет о живущей в бывшей конюшне пенсионерке был показан в эфире Первого канала, после этого СК РФ сообщил, что ситуацию взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.
Власти Комаричского района Брянской области готовы предоставить жилье пенсионерке из поселка Лопандино, которая живет в бывшей конюшне местного сахарного завода, сообщил глава администрации района Виктор Кузин, — пишет ТАСС.
«Взамен жилья в здании, которое, действительно, мало пригодно для проживания, мы предлагали женщине переехать в часть здания школы в соседнем селе Радогощь. Мы готовы ей дать там жилье и сейчас. Там есть отопление, детей в школе мало, мы могли бы обустроить там квартиру, но женщина отказалась переезжать», — сказал Кузин.
Он отметил, что пенсионерка просила выделить ей квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Однако бывшая конюшня не соответствует условиям программы, так как здание одноэтажное. Оно возведено еще в XIX веке на территории сахарного завода, а уже в советское время приспосабливались для различных нужд, в том числе под жилье для работников предприятия.
Фото: «Комсомолец Брянска»

Комментарий “Пенсионерки живут в бывшей конюшне

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *