«Перенос мусора» — новый грабеж рыбинских граждан

мусор
На рыбинцев обрушилась новая катастрофа — затеянный местной властью «перенос мусорных контейнеров на придомовую территорию».
Многие районы города из-за этого теперь тонут в мусоре. Граждане не понимают – для чего вообще был затеян этот перенос, который утопил наш город в грязи и антисанитарии?
Они найдут ответ на этот вопрос, когда через месяц получат платежки за вывоз мусора. Теперь им придется платить по 75-80 рублей в месяц с человека. Значит, если в квартире прописаны трое – платить придется почти двести пятьдесят рублей, если прописаны четверо – триста с лишним. Если раньше средняя семья из четырех человек, проживающая в средней двушке, платила 80-90 рублей – теперь она будет платить в три раза больше.
Кто же нагреет на этом руки? На этом нагреет руки капиталист Игорь Чайка, которому принадлежат 60 % акций ООО «Хартия». Именно эта компания получила право заниматься вывозом и утилизацией мусора в Ярославской области после недавней «мусорной войны» в Ярославле. А теперь «Хартия», как мы видим, наложила руку и на Рыбинск. И начинает она с кратного увеличения платы за вывоз мусора. Под этим соусом и затеян «перенос» — чтобы оправдать очередное выворачивание наших карманов. Якобы теперь нам не только переносят контейнеры, но еще и при этом их меняют на новые, улучшенные – «евроконтейнеры». А за «евроконтейнеры», мол, и плата дороже! На самом деле новые контейнеры ничем особенным не отличаются от старых. Самые обычные контейнеры – только на колесах.
Словом, рыбинские власти затеяли «перенос мусора» с одной целью – увеличить поборы на трудящихся граждан и дать возможность олигарху Чайке нажиться еще больше.
Алан Каримов

Комментарий “«Перенос мусора» — новый грабеж рыбинских граждан

  1. Это новая экологическая политика областного руководства, которая отличается от старой только тем, что стали завозить под Ярославль московские отходы, руководят этим процессом московские варяги в интересах крупного московского бизнеса. И, как обычно, оплачивать все эти нововведения будут простые ярославцы. Удивительные процессы происходят в нашей области: судя по репортажам на телевидении у нас решения принимаются «вместе», но все они, почему-то, направлены против благополучия людей, в интересах наглой кучки «хозяев новой России». Скоро выборы! Соображай, избиратель, или вновь получишь дырку от бублика…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *