Пионеры на уроке мужества и нравственности

В последнюю пятницу июня в Ярославле на Центральном пляже прошли показательные учения, на которые, по приглашению сотрудника МЧС Муравьева Владимира Александровича, прибыли ребята из пионерского отряда им. А.П. Маслова.

На этом мероприятии сотрудники МЧС, смоделировав чрезвычайные ситуации, продемонстрировали отлаженные действия и профессионализм спасателей. Также для присутствующих школьников и студентов были проведены мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, ребятам были продемонстрированы различные приспособления для спасения людей в ЧС. И, конечно же, не обошлось без награждения тех, кто проявил отвагу, спасая попавших в беду.

Среди награжденных особенно запомнились: воспитательница детского сада г. Тутаева Екатерина Степанова, которая спасла трехлетнего малыша, скатившегося на санках с горки в реку, и студентка педагогического университета Настя Культешова, спасшая прошлым летом тонувшего одноклассника.

Несомненно, поступки этих отважных людей, а также мероприятия такого характера заслуживают особого внимания и требуют более широкой огласки, так как помогают воспитывать у подрастающего поколения чувство взаимовыручки и готовность прийти на помощь терпящим бедствие.

Марина СУМЕРКИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *