Победа социализма неизбежна

В. Трушков в газете «Правда» развертывает «летопись революции». Меня заинтересовал вопрос о причине утраты КПСС государственной власти.

Трушков отмечает, что причина утраты КПСС государственной власти именно в том, что верхушка перестала относиться к рабочему классу как к своей основной социальной опоре. Она окончательно утратила поддержку рабочего класса тогда, когда на XXVIII партсъезде навязала курс на разгосударствление экономики, то есть на формирование частного капитала, а значит, на эксплуатацию рабочего класса и основной массы крестьянства. Это был откровенный отказ от марксизма-ленинизма.

О цене, которую пришлось платить нашей партии, нашему народу за отказ верхушки КПСС от опоры прежде всего на рабочий класс, сегодняшним коммунистам надо помнить каждодневно и ежечасно.

КПРФ не случайно вписала в свою Программу требование возрождения Советов, что равнозначно курсу на отказ от буржуазного государства. Пропагандируя свою Программу, партии надо особо подчеркивать это ее принципиальное положение.

Стремление перевести в практическую плоскость реализацию этого положения Программы КПРФ и будет выполнением ленинских заветов. В статье «Удержат ли большевики государственную власть?» В.И. Ленин очень подробно раскрыл значение Советов, как сердцевины социалистического государства. Ленин был убежден в колоссальном ресурсе Советов. КПРФ в настоящий момент надо внести в сознание трудящихся масс уверенность в неизбежности социализма.

В.И. СОКОУШИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *