Подполковник в отставке вышел в одиночный пикет (видео)

Иевлев-2
14 ноября напротив здания областного правительства с одиночным пикетом вышел житель Архангельска.
Подполковник МВД в отставке Александр Васильевич Иевлев держал в руках самодельный плакат о том, что он объявляет голодовку против «полицаев».

По его словам, несколько лет назад в Ярославле машину, на которой ехали Иевлев и его компаньоны, остановили сотрудники ДПС, сказав, что они находится в розыске за перевозку крупной партии наркотиков. Уже несколько лет бывший сотрудник правоохранительных органов добивается, чтобы виновных в его задержании привлекли к ответственности.
Александр Иевлев писал жалобы на действия полицейских в УМВД России по Ярославской области, обращался в Службу собственной безопасности, прокуратуру Архангельской области. Прокуратура, по его словам, разбираться не стала.
Александр Иевлев выходил на одиночные пикеты в Архангельске и Ярославле. Возле здания правительства Архангельской области он требовал отставки Владимира Путина и губернатора Поморья Ильи Михальчука, у обелиска Север приковывал себя наручниками к ограде детского парка возле областного УМВД.
Как писали СМИ, в сентябре 2012 года Иевлев провел символичную акцию под названием «Похороны милицейской реформы», протестуя против беспредела и провокаций правоохранительных органов, сжигал милицейскую форму в знак протеста и даже ложился в гроб в центре Архангельска.
— В современной России ситуация такова, что правды в судах не добиться, особенно если твоим оппонентом выступает кто-то из власть имущих, – говорит пенсионер и продолжает свои протестные акции в надежде, что власть обратит на них внимание.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *