Под Тутаевым во время съёмок телесериала погиб человек

Смерш

На территории Ярославской области, под Тутаевом проходят съёмки сериала «СМЕРШ». Не будем пока говорить о самом телевизионном продукте, тем более, что он ещё не вышел на экраны. Хотя есть сильные подозрения, что на зрителя будет вылит очередной ушат антисоветской клеветы, принижающей и очерняющей подвиг воинов-освободителей, сражавших в рядах Красной армии.

Пока же сериал запомнился иным: 14 сентября на его съёмках погиб один из актёров массовки. Это случилось во время репетиции боевой сцены, когда ему был случайно нанесён удар в висок, оказавшийся смертельным.

К сожалению, такие случаи вполне возможны. Недавно автор общался с ярославцем, принявшим участие в съёмках другого телесериала. Из его слов стало понятно, что никаких инструкций по технике безопасности не проводилось, набирались люди вообще без всякого опыта. Фактически, человек приходил «с улицы», ему сразу же давали костюмы и реквизит и выпускали на съёмочную площадку. Вероятно, подобное имело место и на съёмках сериала «Смерш».

По факту смерти заведено уголовное дело, участники съёмочной группы и актёры допрашиваются Следственным комитетом РФ.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *