Под усиленной охраной

IMG_2444
В субботу, 19 августа, в Ярославле прошел гастрономический фестиваль «Пир на Волге».
На Стрелке была представлена продукция ярославских ресторанов и местных фермеров, проводились различные спортивные состязания, дегустации и конкурсы.
Под усиленной охраной, обычно сопровождающей врио губернатора области Дмитрия Миронова, на фестивале побывали мэр Ярославля Владимир Слепцов и главы еще 7 городов Золотого кольца. Все мэры были в белых рубашках без галстуков, да еще и в солнцезащитных очках, так что разобрать кто есть кто не могли даже опытные представители СМИ.
Как сообщает ТАСС, на площадке фестиваля главы восьми городов — Ярославля, Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира приготовили редкое блюдо волжской кухни — ярушки рыболепные. Готовить ярушки мэрам помогал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Попробовать готовое блюдо предлагалось всем желающим.
По словам организаторов, рецепт ярушек держится в секрете. По внешнему виду и способу приготовления блюдо напоминает пельмени. Планируется, что в скором времени ярушки будут подавать в ресторанах городов Золотого кольца.
Вадим Беседин
Фото автора







Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *