Поздно спохватились: авария в посёлке Парково

В середине ноября городская власть решила, наконец, озаботиться состоянием дороги на улицах Островных в пригородном посёлке Парково Заволжского района Ярославля. Грунтовую дорогу решено было засыпать щебнем.

Для этих целей был в посёлок были направлены два тяжёлых грузовых автомобиля «Ховер».

Увы, но власти поздно спохватились. В результате прошедших дождей, дорога в поселке превратилась в сплошное грязевое месиво. Этого месива автомобили преодолеть не смогли.

Ховер

Оба «Ховера» завязли посреди дороги, повредив при этом линию электропередач и три водонапорных колодца (в результате, на пол дня посёлок оказался без воды).

Из завязнувших автомобилей прям на дорогу был выделен груз, названный «щебнем» лишь формально. На самом деле, это был известковый окатыш, смешанный с глиной.

Через три дня, с большим трудом, машины удалось вывезти с помощью подъёмного крана. Однако, на дороге от них остались огромные ямы. Кроме того, вываленную из них известково-глинистую массу никто раскатывать по дороге не стал и она осталась лежать в виде нескольких куч, создавших, вместе с ямами, дополнительные препятствия дорожному движению.

А грянувшие вскоре морозы сделали ликвидацию образовавшихся неровностей совершенно невозможной. И если раньше по Островным улицам можно было осторожно проехать даже на «Жигулях», то теперь там с трудом проломишься даже на танке. Кроме того, жители посёлка должны будут заплатить немалую сумму «Водоканалу» — ха восстановление колодцев.

«Хотели, как лучше, а получилась как всегда» — увы, но эта известная цитата применима к очень многим инициативам ярославских властей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *