Покажите терапевта с зарплатой 75 тысяч рублей

врач
Ярославльстат назвал среднюю зарплату в регионе за январь 2018 года в размере 31460 рублей, которая по сравнению с январем 2017 года выросла на 12,6%.
По подсчетам статистиков, больше всего получают работающие в сферах производства табачной продукции (55,1 тысячи рублей), производства медицинских изделий (59,8 тыс.), в химической промышленности (60,1 тысячи), а также занятые в сфере спорта (70 тысяч).
Но директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев пошел еще дальше. На кануне выборов (видимо, в целях стимулирования явки избирателей, работающих в здравоохранении) он озвучил зарплату медиков в размере 55-75 тысяч рублей! Такими цифрами он поделился с депутатами на заседании комитета областной думы по социальной, демографической политике и здравоохранению. Младший и средний персонал, по его словам, имеет зарплату в 25-30 тысяч рублей.
Народные избранники усомнились в прозвучавших цифрах и приняли решение запросить реальные данные по зарплатам в больницах Рыбинска, Тутаева и Гаврилов-Яма, причем не среднюю, а по категориям специалистов.
Ни для кого не секрет, что средняя зарплата у медиков, как средняя температура по больнице. Например, доход заместителя председателя комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению на непостоянной основе, главного врача больницы N 9 Станислава Белокурова за 2016 год составил свыше двух миллионов рублей (более 166 тысяч в месяц). Если к ним добавить 24 тысячи рублей, что получает в месяц рядовой врач, то средняя зарплата у них выйдет 95 тысяч рублей. Еще выше, чем назвал Руслан Саитгареев.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *