«Политический заказ» или банальное мошенничество?

Сергей Шмелев утверждает, что первое,  следователи – что второе.

Депутат областной Думы , несколько лет  возглавлявший компанию «Радострой» печально прославившийся, как главный свидетель  по делу бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, попал в поле зрения следствия, как обвиняемый.

Сергею Вениаминовичу на данный момент предъявлено обвинение в  мошеннических действиях с бюджетными деньгами.  На сумму в 26 миллионов рублей. По статье 159, ч.4 УК РФ.

Как гласят материалы следствия, компания «Радострой» получила крупный подряд по замене  инженерных водопроводных и канализационных сетей в городе Ростове.  От администрации Ростова. Но работы выполнила не в полном объеме, использовав материалы  не на всю сумму.

По этому делу проходит еще одна компания, зарегистрированная в Ростове. Руководитель этой компании  уже осуждена   по той же статье на два года условно.

На данный момент   выбирается  мера пресечения, которая будет применена к Сергею Шмелеву на тот период, пока дело не будет передано в суд.  Вчера Кировский районный суд отклонил предложение следствия взять Шмелева под домашний арест.  В ближайшем будущем  следствие выйдет с предложением об ином  методе пресечения – подписке о невыезде.

Сам Сергей Шмелев считает, что возбужденное против него уголовное дело и даже предъявленное обвинение – политический заказ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *