Послание рыбинских комсомольцев потомкам попало не по назначению

Послание комсомольцев

Рыбинские СМИ сообщили, что недавно были найдены капсулы с посланиями рыбинских комсомольцев своим потомкам. Эти послания были написаны ровно полвека назад, в 1968 году, в год 50-летия ВЛКСМ. Памятные доски с капсулами были установлены в нескольких местах: у подножия памятника Ленину напротив здания клуба, на Комсомольской площади на Полиграфе, на доме Щербакова, и др. Писавшие завещали вскрыть эти капсулы и прочитать послания в год столетия комсомола – то есть, в нашем 2018 году. Послания были адресованы потомкам – комсомольцам 2018 года.

Но послания не попали к тем, кому они предназначались. Комсомола теперь нет, советское государство, которое его породило, также погибло, уничтоженное буржуазной контрреволюцией.  Вместо первого в мире социалистического государства, на его обломках, построена буржуазная Россия – эксплуататорское государство, где трудящиеся являются рабами капиталистов.

Не об этом мечтали комсомольцы 1968 года. Они не думали, что на их родине произойдет буржуазная контрреволюция и капитализм вернется во всем своем ужасе и безобразии. Им и в голову не могло прийти, что спустя пятьдесят лет их послания будут держать в руках не юные комсомольцы, борцы за коммунизм – а рыбинские чиновники, представители той самой буржуазии, которая уничтожила и советский строй, и комсомол.

Так чему же нам радоваться, читая послания комсомольцев? Мы не оправдали их надежды, не построили светлое будущее, а вместо этого вернулись в мрачное прошлое. Причин для радости пока что нет. Вот когда мы оправдаем мечты наших прадедов о светлом будущем, покончим с капитализмом и вернем советский строй – тогда и будем радоваться. Тогда мы прочитаем послания комсомольцев, и сможем сказать, что мы выполнили их наказ — построили светлое будущее. А послание комсомольцев наконец-то попало по назначению – к их потомкам, которые продолжают их дело.

http://gazeta-rybinsk.ru/2018/05/28/34217#comment-51581

 

Алан Каримов

2 Комментарии “Послание рыбинских комсомольцев потомкам попало не по назначению

  1. Не согласен с автором, что сейчас нет комсомола. Комсомол жив, он не такой многочисленный, как в советское время, но в нём нет карьеристов, случайных людей. В настоящее время сама жизнь подводит молодых людей к коммунистическому мировозрению. «Прелести, свободы» которыми одарил молодёжь криминальный буржуазный режим, оказались фальшивыми, предложенный путь — тупиковым, разлагающим души. К 100-летию ВЛКСМ оживились бывшие комсомольские функционеры, которые предали комсомол, перейдя на службу идейным противникам, помогая им в проведении людоедских реформ, которые отбросили страну как в экономическом, так и в нравственном плане. А настоящим комсомольцам — борцам за лучшую, справедливую жизнь, почёт и уважение!

    1. Владимир, справедливо. Есть теперь молодые коммунисты, которые уже с такого юного возраста приняли решение посвятить свою жизнь борьбе за возрождение социализма. Есть даже шестнадцатилетние подростки, которые пропагандируют коммунистические идеи. Вот они и будут готовить новую социалистическую революцию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *