Постановление бюро Ярославского обкома КПРФ

prz
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1
бюро Ярославского областного Комитета КПРФ
от 29 февраля 2020 года

О партийной позиции по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Заслушав и обсудив информацию т. Воробьева А.В. – первого секретаря Ярославского областного Комитета КПРФ, с учетом позиции местных отделений КПРФ, встреч в трудовых коллективах и требования граждан, заявленных на массовом митинге в г. Ярославле 22 февраля 2020 года по поправкам в Конституцию Российской Федерации, бюро Ярославского областного Комитета КПРФ
постановляет:

1. Продолжить разъяснительную работу среди граждан по поправкам КПРФ в Конституцию Российской Федерации, в том числе в форме Народного Референдума.

2. Подготовить специальный выпуск газеты «За Советскую Ярославию» с изложением позиции партии и поправок КПРФ в Конституцию Российской Федерации.

3. Добиваться, чтобы поправки в Конституцию Российской Федерации принимались только через референдум.

4. В ситуации, когда вся процедура рассмотрения поправок в Конституцию Российской Федерации превращена в фарс и одновременно ключевые поправки КПРФ отвергаются, предложить Президиуму ЦК КПРФ принять решение о невозможности поддержки депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации законопроекта о поправках в Конституцию Российской Федерации во втором и третьем чтениях.

5. Дальнейшую позицию КПРФ о форме участия в «общероссийском голосовании» 22 апреля 2020 года по поправкам в Конституцию Российской Федерации (бойкот или голосование «против») определить на мартовском 2020 года Пленуме ЦК КПРФ.

Первый секретарь Ярославского областного Комитета КПРФ А.В.Воробьев

3 Комментарии “Постановление бюро Ярославского обкома КПРФ

  1. Поддерживаю, особенно пункт 4. Это очень большая какая то дымовая завеса операции «Наследник».

  2. По РБК сейчас бегущей строкой «Володин: все фракции госдумы поддерживают поправки в Конституции.» Враньё? Дезинформация? Как это понимать???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *