Поумнеют ли рыбинцы?

к рыбинцам

20 июня на митинге рыбинцев, протестовавших против намерения российской власти повысить возраст выхода на пенсию, ряд вы ступавших обратились к избирателям города Рыбинска и Рыбинского района: быть умными и ни в коем случае на выборах депутатов Ярославской областной Думы и муниципального Совета города Рыбинска, назначенных на 9 сентября, не голосовать за кандидатов от партии власти.

И мне вспомнился разговор двух мужчин после их голосования 18 марта 2018 года на выборах Президента РФ. Эти старые друзья после голосования крепко пожали друг другу руки. Первый, пожимая руку второму, сказал: «Ты, конечно, как и я, проголосовал за нынешнего президента?»

Второй опешил: «Что я, дурак, что ли?»

Первый и говорит: «Значит, по-твоему, я дурак?» Второй развел руками и напомнил первому: в России главные беды — это дураки и дороги.

Нельзя не отметить, что властями делаются попытки устранить одну из бед. Миллионы рублей вкладываются в дорожное строительство, но – увы! Дороги так и остаются одной из главных бед. А что с дураками?

Увы, здесь к лучшему, на мой взгляд, вообще ничего не меняется. Впрочем, увидим по результатам голосования 9 сентября. Прислушаются ли рыбинские избиратели к пожеланиям, прозвучавшим на митинге 20 июня, и поумнеют ли они?

В заключение сообщаю, что те двое избирателей, о разговоре которых я рассказал, очень по-дружески расстались, и первый публично заявил, что он поумнеет и ни в коем случае 9 сентября не проголосует за кандидатов от партии власти.

Роберт СОЛОВЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *