Поучился – теперь покури

23915970_819437418228986_7889923589869805869_n

Рядом с лучшей школой города распахнула двери  гостеприимная кальянная  «лухари» класса.

На улице Собинова, напротив 33 школы открылась кальянная.  Как? – ахнули родители и педагоги. А вот так.  Практически не далее, чем в ста метрах от учебного заведения  теперь можно зайти и подымить вволю.

«Ура, рядом с 33 школой в Ярославле открылась кальянная премиум класса «Дубаи». Теперь школьники могут после уроков пойти и в комфортной обстановке на мягком диване покурить элитные сорта табака, а некоторые, особо шустрые, могут успеть это сделать во время большой перемены. Тут надо-то — дорогу перешёл и вуаля, наслаждайся запахами восточной сказки.

Хочется сказать спасибо за это бизнесменам, местной власти и всем равнодушным, кто проходит мимо и не задумывается о своём/нашем будущем.

Ну и хочется передать пламенный привет некоторым активным родителям, которые ржавчину на машине, перевозящий продукты видят, а то что творится рядом с забором школы в упор не замечают!!!» — написал на своей странице в соцсетях один из неравнодушных родителей.

При этом статью, ограничивающую  создание подобных заведений  в непосредственной близости от образовательных учреждений, конечно же, никто не отменял.

Согласно ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии, без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Родители, в свою очередь не намерены сдаваться. Они написали обращение к фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля.

Родителям  школьников, обучавшихся в школе 71 Ярославля, несколько лет назад пришлось потратить немало сил и нервов для того, чтобы закрыть  секс-шоп, гостеприимно распахнувший двери напротив школьных ворот.  История повторяется?

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *