Почему воруют миллионы

фемида
Фемида непредсказуема. Можно украсть миллионы — и остаться на свободе, а можно за попытку кражи двух банок кофе — оказаться на зоне.
В 2011 году Бутырский суд Москвы признал бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа Москвы виновным в хищении 376 миллионов рублей и приговорил к пяти годам условного заключения.
В Ярославле 30-летний житель города за попытку кражи двух банок кофе приговорен к двум годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Ярославской области.
В суде установлено, что в начале ноября 2017 года обвиняемый, находясь в торговом зале одного из сетевых магазинов, предпринял попытку хищения двух банок кофе, на общую сумму 185 рублей, убрав их под куртку. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с тем, что был задержан сотрудниками магазина при выходе из торгового зала.
Дело рассмотрено в особом порядке, поскольку подсудимый согласился с предъявленным обвинением и признал свою вину. Приговор в законную силу не вступил.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *