«Почему?» — «По кочану», — ответил губернатор на вопрос о компенсациях

губернатор
На вопрос, почему власти региона не планируют возвращать компенсации платы за детские сады всем семьям региона, губернатор ответил: «По кочану», — пишет РБК.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что региональное правительство не будет возвращать компенсации за детские сады для семей, не являющихся малоимущими, пишет портал «Новый Калининград». На вопрос корреспондента портала о причинах такого решения глава региона ответил: «По кочану». Издание опубликовало аудиозапись этого разговора. Согласно ей, диалог развивался так:
— А вы вернете эти выплаты, компенсации за детский сад?
— Нет.
— Почему?
— По кочану.
— Нет, серьезный вопрос. И серьезный ответ я прошу.
— Серьезный ответ.
— То есть мне так и написать людям: «По кочану»?
— Послушайте, Оксана, я уже объяснял. У нас только 56% социальных выплат носит адресный характер. И это неправильно. И это надо наращивать дальше, на мой взгляд. Нами будет, наверное, в следующем году внедрена система электронного социального сертификата. Потому что очень много людей, вы удивитесь, которые получают различные социальные выплаты, в них не нуждаются.
Стоит напомнить, что Антон Алиханов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области 6 октября 2016 года указом президента РФ Владимира Путина. 10 сентября 2017 года Антон Алиханов, выдвинутый «Единой Россией», был избран губернатором Калининградской области.
Вадим Беседин

Комментарий “«Почему?» — «По кочану», — ответил губернатор на вопрос о компенсациях

  1. Ну правильно делают. Для тех у кого миллионные доходы это именно «по кочану». Только все должно быть оформлено по закону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *