Почем выходит Избирком?

На сегодняшней комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка, обсуждался доклад Счетной палаты Ярославля о безвозмездно предоставленных помещениях.  И о том, насколько непросто Ярославлю содержать некоторые помещения.

Например,  Избирательная комиссия города Ярославля занимает немалую площадь,  не платит аренду. И коммуналку тоже не платит. Оплата отопления, водоснабжения и элекроэнергии обходится мэрии в немалую сумму.

Депутаты обсудили эти расходы и приняли решение  переадресовать полномочия по оплате счетов избиркома  областному правительству. Так как по закону, учреждения такого плана должны финансироваться из региональных бюджетов.

Также члены комиссии проанализировали отчет контрольно-счетной палаты города Ярославля о проверке законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в 2015 – 2016 годах на обеспечение деятельности центрального аппарата территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля и реализацию муниципальных программ. В том числе, в заключении КСП была дана положительная оценка эффективности проведенной реорганизации Ленинской и Кировский территориальных администраций. Эти мероприятия позволили сократить штат муниципальных служащих, и уменьшить расходы городского бюджета на 13 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *