Почтальон попала под статью

почта
Почте в СССР доверяли, как Госбанку.
Это была государственная структура, подчинявшаяся Министерству связи СССР. Возглавлявший министерство с 1948 по 1975 год Николай Демьянович Псурцев был в звании генерал-полковника.
Сегодня почта не оправдывает доверия населения. Отделения почтовой связи, особенно на селе, работают по сокращенному графику, да и сами почтовые работники нередко становятся героями скандальных историй.
Прокуратура Кировского района в ходе проверок обращений граждан выявила нарушения законодательства в деятельности управления Почты России по Ярославской области, в адрес директора управления внесены представления.
А после вмешательства Рыбинской городской прокуратуры в отношении 32-летней местной жительницы, работавшей почтальоном в одном из отделений почтовой связи, возбуждено уголовное дело. Женщина обвиняется в присвоении вверенных ей денежных средств в сумме более 145 тысяч рублей, предназначенных для выплаты гражданам в качестве пенсий, пособий, почтовых переводов. Недобросовестная сотрудница уволена в связи с утратой доверия.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *