Правительство не выполняет социальных обязательств

Разработчики областного бюджета рапортуют об увеличении расходных статей на социальные нужды, вместе с тем, обращения граждан, находящихся в тяжёлой ситуации, остаются без ответа.

В течение лета 2017 года ряд жителей области обратился в муниципальные образования и к депутатам фракции КПРФ в Ярославской областной Думе с просьбами о помощи в решении различных социальных вопросов, таких как пенсионные льготы, выплаты по инвалидности, обеспечение гарантий малоимущим.

Эти просьбы были переданы Правительству Ярославской области. Тем не менее, к началу сентября никому из обратившихся граждан никаких средств из областного бюджета выплачено не было.

Председатель фракции КПРФ Александр Воробьев на 12 сентября, внеочередном заседании Ярославской областной Думы, спросил об этом директора областного Департамента финансов Илью Баланина.

Чиновник ответил, что «все предъявленные платёжные документы оплачены». Однако, Александр Воробьев отметил, что это не соответствует действительности: «осень началась, а за весь летний период решения этих вопросов не было».

Депутаты-коммунисты будут продолжать следить за данной ситуацией и обращаться в органы власти с требованием решить проблему.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *