Правительство области фактически вводит монополию в сфере расчётов коммунальных платежей.

Работа Правительства Ярославской области в вопросе перехода на новую систему начисления стоимости коммунальных платежей и расчётов населения с поставщиками коммунальных услуг вызывает большие вопросы.
В деловых кругах высказывается мнение, что правительство лоббирует интересы недавно созданного АО «Ярославский областной единый информационно-расчетный центр», фактически, областная власть содействует формированию монополии данной структуры в сфере расчётов коммунальных платежей.
Данная организация была создана в 2016 году , и сразу же чиновники областного правительства предложили управляющим компаниям заключить с ней договоры. Информационно-расчётный центр, согласно этим договорам, будет взимать за свои услуги огромную комиссию – 3,9%.
Меж тем, в Ярославской области существуют и другие информационно-расчётные центры – ИРЦ при мэрии Ярославля и НАО «РКЦ», появившиеся в этой сфере раньше и имеющие гораздо более значительные базы данных. Многие управляющие компании уже давно сотрудничают с ним, но теперь их услуги предлагается отвергнуть.
Правительство пока никаких комментариев по этому поводу не даёт, ни признать, ни опровергнуть лоббистский характер своей деятельности оно не хочет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *