Правительство России грабит граждан

Меринов
Люди, изображающие правительство России, приняли решение повысить пенсионный возраст «ради общего блага», — пишет МК. — Некоторые министры сказали, что нынешние пенсионеры даже получат прибавку за счёт тех, кто пенсию не получит. На языке Уголовного кодекса это называется «с особым цинизмом».
…Пожилые, увольняясь, теряли зарплату, но получали пенсию. Она меньше, но она даёт важные льготы. И главная — не надо платить налог на недвижимость: например, налог на квартиру, дом, дачу.
В Москве, в пределах Третьего транспортного кольца средний налог на одну квартиру 27 тысяч рублей в год. За восемь лет ожидания пенсии женщина заплатит 216 тысяч рублей. Кому? Родине? Или правительству?
А ещё жертвы пенсионной реформы (жертвы грабежа) лишатся бесплатного проезда, каких-то лекарств, каких-то путёвок и чем там ещё пользуется нищее старичьё.
…Теперь у некоторых граждан зарплаты не будет, пенсии не будет, а налог будет. И сколько окажется таких граждан — никто не считал. Потому что такие граждане не в счёт.
…Но если люди не понимают, за что их наказывают, они начинают верить в самые бредовые версии. У Салтыкова-Щедрина в «Истории одного города» в главе «Органчик» так и написано: «Начали ходить безобразные слухи. Говорили, что новый градоначальник совсем даже не градоначальник, а оборотень, присланный в Глупов по легкомыслию; что он по ночам, в виде ненасытного упыря, парит над городом и сосёт у сонных обывателей кровь». Сейчас Щедрин назвал бы эту главу «Айфончик»…
Люди, конечно, рассчитывали и на своевременную пенсию, и на сопутствующие льготы. Рассчитывали твёрдо, потому что государство (в том числе президент) им твёрдо это обещало.
Но государство не говорит «мы обманули», не признаёт вину, не просит прощения: мол, граждане, извините нас ради Христа и Аллаха. Нет, напёрсточники, нагло делая озабоченный вид, говорят: «Зато теперь у кого-то пенсия насколько-то даже увеличится». Их совсем не интересует: верит ли кто-нибудь их словам хоть насколько-нибудь.
Ограбленных вдобавок пытаются одурачить. Постоянно повторяют (в том числе с телеэкранов): «Государство даёт пенсии!»
Нет. Государство не даёт, а отдаёт деньги, которые годами забирало у нас в долг; пользовалось ими, как хотело; и клятвенно обещало отдать.
Обманули и ограбили. И никакие чиновничьи словесные выкрутасы не отменяют этого факта…
Фото: Алексей Меринов

 

Комментарий “Правительство России грабит граждан

  1. Меня удивляет поведение людей; по всем признакам власть готовила повышение пенсионного возраста. Ни один чиновник не осмелиться без разрешения Путина озвучивать такие судьбоносные решения! В противном случае вышибон с работы последует незамедлительно. В нашем, до одурения демократическом , обществе высокие чиновники вроде бы лепечут всё, что в голову взбредёт, но это заблуждение. Они поют только те песни, которые выгодны господствующему классу и той шайке, которая его возглавляет. Несмотря на это многие проголосовали за Путина, проголосовали, фактически, за повышение пенсионного возраста, проголосовали за пожизненную работу на своих хозяев и смерть на рабочем месте. И теперь нужна сила, нужна воля, настойчивость, чтобы остановить безумие обнаглевшей, бесстыжей власти, которая может только воровать, распродавать народное достояние, разорять предприятия, шарить по карманам сограждан. Если мы не потеряли чувства уважения к себе, ненависти к несправедливости, то должны влиться в поток патриотов, которые поведут борьбу против правительственного, поддержанного Путиным, законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *