Праздничный вечер поэта Евгения Гусева

«И пока ложится на бумагу
Чувств моих и мыслей хоровод,
Я назад не сделаю ни шагу,
Я стремиться буду лишь вперёд.»

Эти строки, прозвучавшие девятнадцатого октября в зале ДК «Строитель» задали тон праздничному вечеру. А приурочен он был к юбилею известного ярославского поэта Евгения Павловича Гусева и выходу в свет его новой (третьей за последний год!) книги «От рассвета до заката». Полный зал друзей и поклонников творчества юбиляра с удовольствием слушал старые и новые стихи поэта и многочисленные выступления гостей.

Все отмечали многогранность таланта Евгения Гусева, его творческие успехи в поэзии и прозе, публицистике и журналистике. Его строки, которые то ласкают душу мягкой и напевной лирикой – то хлещут наотмашь непримиримостью в нравственных и политических темах.

Немало было сказано о Евгении Павловиче, как о человеке. В словах, идущих от сердца, звучало: «честный», «несгибаемый», «ответственный», «настоящий патриот, искренне болеющий за свою Родину». В наше время, к сожалению, подобные качества редки, и тем они ценнее.

А сколько наград было вручено юбиляру! От мэрии и от фракции КПРФ в областной Думе, от Союза писателей и от МВД… И яркую точку в вечере поставил Александр Борисович Привалов, руководитель музея Ф.И. Толбухина – он преподнёс юбиляру саблю. «А конь ещё впереди!» – воскликнул Евгений Павлович, резким движением обнажив клинок.

Пожелаем же имениннику, чтобы это «впереди» как можно шире раздвинуло горизонты, прокладывая путь творчеству, которое радовало бы нас ещё долгие годы!

Арина Радзюкевич, фото автора

Комментарий “Праздничный вечер поэта Евгения Гусева

  1. Спасибо всем организаторам и участникам замечательного праздника высокой поэзии, окрыляющей духовности, стойкости и мужества, верности и надежды!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *