Предвыборная гонка врио губернатора

IMG_2090
Автомобилисты, следовавшие в субботу из Ярославля в Тутаев были очень удивлены кортежу автомашин с мигалками и рассекающим впереди автомобилем ГИБДД.
Кто-то даже подумал, что это, наверное, президент России Владимир Путин спешит на День города в Тутаев — оказалось, что врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов!
В Тутаеве кандидат на должность губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с ярославской «Чайкой» Валентиной Владимировной Терешковой, поднявшейся на сцену и агитировавшей 10 сентября всех голосовать за молодого кандидата в губернаторы Д. Ю. Миронова, а в 2018 году — за кандидата в президенты России Владимира Путина.
Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев считает, это использованием служебного положения врио губернатора, который вышел выступать, несмотря, что он не в отпуске, а при исполнении должностных обязанностей. Нарушает закон о выборах и Валентина Терешкова, призывающая голосовать за Миронова. Недавно одному такому агитатору за необъявленного кандидата выписали штраф и посадили на несколько суток.
Как всегда в поездках, врио губернатора сопровождали молодые люди в одноцветных костюмах — его охрана. Из Тутаева кортеж врио губернатора отправился в Рыбинск. Там тоже отмечали День города.
А что удивляться — предвыборная гонка Дмитрия Миронова началась.
Только вот на этот раз агитационные газеты «Северный край», посвященные работе органов государственной власти, остались в Тутаеве невостребованными.
Вадим Беседин
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *