Предвыборное издевательство над льготниками

Еще на стадии обсуждения вопроса о введении в области электронных транспортных карт депутаты из фракции КПРФ в Ярославской областной Думе предупреждали, что вся эта затея выйдет льготникам боком.
Так и оказалось. Пенсионеры и инвалиды, чтобы не пропустить срок пополнения транспортной карты, теперь вынуждены упрашивать кондукторов, чтобы они сообщили им, сколько денег осталось на карте. Кондуктора, а это порой тоже люди пожилого возраста, не всегда могут рассмотреть цифры на валидаторе. А по причине недостаточности средств на карте льготники вынуждены оплачивать проезд по полной стоимости.
Пополнить карту рядом с домой ветеранам не всегда удается. В наиболее доступном месте пополнения — «Универсальных кассах» с 7 ноября 2017 года стали брать 2% комиссию за «услуги». И жители Ярославля оказались вынужденными «доплачивать» за положенный им по закону льготный проезд. В адрес «Универсальной кассы» была направлена претензия, но воз и ныне там. В качестве альтернативы льготникам предложили киоски «Роспечать», но и там это сделать невозможно. В киоске на Богоявленской площади уже месяц висит объявление: «Транспортные карты не пополняем!!! Обращайтесь на почту и в соц.аптеку!» После такого хождения по мукам пожилым людям и в самом деле приходится обращаться в аптеку. Но уже за лекарством!
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *