Привести дорогу в порядок поможет только суд

дорога в Норском
В прошлом году на дорогах Ярославской области в ДТП погибло более 220 человек! И хотя это на 22% меньше чем годом раньше, цифра все равно страшная!
Неудовлетворительное состояние дорог здесь играет большую роль. В 2016 году доля ДТП, связанных с плохими дорогами, составила 37%. По итогам этого года — уже почти 50%! Пришло время бить во все колокола!
«Проблема чрезвычайно актуальная и требует принятия неотложных мер», – на одном из совещаний в правительстве области отметил врио губернатора Дмитрий Миронов.
«До 1 сентября все перевозчики, работающие в Ярославле, должны привести свои транспортные средства в соответствие с новыми правилами. Это касается как внешнего вида автобусов, так и их работы», – полагает мэр Ярославля Владимир Слепцов.
А что же с разбитыми дорогами?
Здесь вся надежда только на прокуратуру и суд. Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения по улице Большая Норская в Ярославле и установила, что «дорожное покрытие имеет глубокие ямы, значительные просадки, выбоины, повреждения, а также трещины, затрудняющие движение транспортных средств, угрожающие безопасности дорожного движения и сохранности имущества граждан».
По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на департамент городского хозяйства мэрии г. Ярославля обязанности устранить выявленные нарушения. Решением Дзержинского районного суда г. Ярославля требования прокурора удовлетворены, департамент городского хозяйства обязан привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТ в срок до 1 сентября текущего года.
Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *