«Примирение» по-ярославски

3
Как мы уже сообщали, 21 июля, в субботу, в 12 часов состоится возложение цветов к памятнику жертвам белогвардейского мятежа, что находится в Демидовском сквере, рядом с Советской площадью.
Памятник до сих пор украшают надписи: «Борцам за Советскую власть, погибшим во время подавления белогвардейского мятежа в июле 1918 г.» и «Вечная слова героям». Но в год столетия этого исторического события определенные силы стараются перевернуть все с ног на голову. И вот уже некто гражданин А. А. Симон обращается в территориальную администрацию Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля с уведомлением о проведении 21 июля с 14 до 16 часов возле памятника жертвам белогвардейского мятежа пикета, «посвященного 100-летию ярославского восстания 1918 года, имеющий целью воздание памяти погибшим при его подавлении РККА и примирение всех политических сил 2018 года».
Казалось бы, ну и пусть гражданин Симон с 14 до 16 часов проводит свой пикет. Но! Территориальная администрация, словно специально согласовывает пикет с 8 до 11-30, то есть перед возложением к памятнику цветов, о котором было объявлено в газете «Советская Ярославия»! Причем, в самом распоряжении первого заместителя главы в отличие от уведомления Симона указывается, что пикетирование проводится с целью «примирение политических сил 2018 года, посвященное всем погибшим Ярославцам в результате подавления белогвардейского мятежа коммунистами и Рабоче-Крестьянской красной армией в 1918 году в Ярославле«!
Как говорится, почувствуйте разницу!
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *