Проект с “бомбой”

ДЕЛО В ТОМ, что расходную часть главного финансового документа страны правительство не намерено увеличивать ни на копейку. Больше того, намечено снижение финансирования обрабатывающего комплекса на 600 миллиардов рублей. Речь в проекте также идёт о значительном сокращении расходов на здравоохранение, образование, на всю социальную инфраструктуру, включая культуру и спорт. Решение сложнейшей проблемы ветхого и аварийного жилья тоже, судя по всему, откладывается, так как финансирование здесь будет уменьшено в 2,7 раза.

— Словом, — резюмировал В.И. Кашин, — это полная стагнация, которая в плане повышения пенсий пожилым людям и зарплаты бюджетникам не сулит ничего.

Политика правительства способна лишь плодить обездоленных. Только за последние полгода «армия бедных» в стране выросла на два миллиона человек. Идёт сокращение и региональных бюджетов. Такая стабильность в нищете не устраивает большинство россиян.

— И мы сейчас должны показать народу всю взрывоопасность этого проекта трёхлетнего бюджета, — продолжил Кашин. — Показать, что у КПРФ есть этой «бомбе» альтернатива — бюджет развития, способный дать хороший импульс развитию экономики страны, повысить достаток россиян.

В связи с этим члены штаба решили провести во второй половине августа очередную Всероссийскую акцию протеста, подключив к ней прежде всего тех, кому сегодня особенно трудно — «детей войны».

— Вот в Иркутской области, которой руководит коммунист Левченко, недавно приняли закон о поддержке этого опалённого Великой Отечественной войной поколения, — заметил В.И. Кашин. — Но на федеральном уровне ничего подобного до сих пор так и нет. А ведь миллионы наших соотечественников нуждаются в подобной поддержке.

Бесперспективность завтрашнего дня и неустроенность нынешнего — всё это рождает протест против олигархического режима у большинства населения страны. Собрать их под красные знамёна предстоящей акции — такова задача, к выполнению которой штаб приступает немедленно.

Иван Горов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *