Против драконовского «Платона».

27 марта, у здания Правительства Ярославской области, состоялась встреча водителей-дальнобойщиков и жителей Ярославля с депутатами Ярославской областной Думы.

Представители организации дальнобойщиков приглашали на встречу всех депутатов, но откликнулись только представители фракции КПРФ: Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев и Елена Кузнецова, также на встрече присутствовал депутат от КПРФ в Муниципалитете города Ярославля Антон Голицын.

На встречу пришло более двухсот водителей.

На встрече обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются автоперевозчики, при осуществлении своей трудовой деятельности: повышение сборов в систему «Платон», постоянное повышение цен на топливо и запчасти, драконовские штрафы за нарушение весогабаритных параметров, невозможность оспорить вышеназванные штрафы, навязывание установки блоков СКЗИ и новых тахографов.

Руководитель организации ярославских дальнобойщиков Сергей Садиков огласил обращение к депутатам, содержащее эти и другие требования. Оно было подписано всеми участниками встречи и передана руководителю фракции КПРФ в областной Думе А.В.Воробьеву, чтобы тот передал её представителям федеральной, региональной и муниципальной власти.

Николай Мишуров

2 Комментарии “Против драконовского «Платона».

  1. Собираться на улице в холод и дождь — излюбленное место встречи депутатов с народом. Почему не пригласить дальнобойщиков в какое-нибудь помещение, чтобы это был настоящий прием депутатов.

    1. Роман. Вы говорите словами представителя власти(уж не оттуда ли?).
      Встреча проводилась там, где скорее услышит власть- под окнами губернатора.А дождя и холода мужики просто не заметили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *